Поезд Москва — Псков

– Расписание поездов
– Стоимость билетов
– Купить билет на поезд
– Фирменный поезд № 010А
– Поезд № 663Р
– Поезд № 224В
– Поезд № 480С

Расстояние от Москвы до Пскова на поезде — 692 километра. Минимальное время в пути составляет 11 часов 44 минуты, а максимальное — 16 часов 08 минут. По данному маршруту курсируют четыре состава: фирменный поезд № 010А «Псков» и поезд № 224В с Ленинградского вокзала, № 480С с Курского вокзала и № 663Р с Рижского вокзала города Москвы. Все составы прибывают на железнодорожный вокзал Пскова. Почти все поезда данного маршрута круглогодичные, но у каждого из них свой индивидуальный график.

Далее представлена исчерпывающая информация о маршруте, поездах и отзывах, стоимости и местах приобретения билетов, расписании и маршрутной карте по пути следования.

Расписание поездов Москва — Псков 2018

На табло сервиса Туту.ру можно ознакомиться с актуальной информацией о поездах маршрута Москва — Псков: с номером поезда, выбранной датой отправления и приблизительными ценами на билет в зависимости от класса вагона. Чтобы подробнее узнать полное описание рейса, а также увидеть пассажирские оценки каждого поезда, необходимо перейти на сайт сервиса Туту.ру.

Из Пскова в Москву поезда идут по следующему графику:

Цена на поезд Москва — Псков

Расстояние от Москвы до Пскова, как и время в пути, менее суток и для его комфортного преодоления к выбору представлены вагоны четырех типов: сидячие, плацкартные, купе и СВ. В 2018 году билет на сидячее место стоит от 700 до 1 500 рублей. Место в плацкарте обойдется от 800 до 2 500 рублей, в купейном вагоне — от 1 400 до 3 500 рублей, а в спальном — от 8 500 до 9 500 рублей.

Стоимость билетов варьируется и зависит от таких факторов как сезонность, уровень спроса, тип поезда и размещения. Из-за более обширного перечня предоставляемых услуг, билеты в фирменные поезда всегда стоят дороже. Суммы являются приблизительными и приобретают свою актуальность на момент открытия продаж. Продажи открываются за 90 суток до отправления состава.

Таким образом РЖД реализует программу «Динамического ценообразования», что позволяет значительно экономить на покупке билетов при приобретении их заранее. Данная программа охватывает практически все поезда с вагонами СВ и купе. Чем ближе дата отправления и спрос на билеты, тем выше будет цена. Более подробно условия данной программы представлены здесь.

Купить билет на поезд Москва — Псков

Купить билет можно лично в кассах железнодорожного вокзала отправления или в пунктах продаж ж/д билетов, предъявив документ удостоверяющий личность. При отсутствии времени и возможности, удобнее всего зарегистрироваться в личном кабинете на сайте РЖД и купить билет онлайн. Электронный билет необходимо будет распечатать и предъявить при посадке вместе с паспортом проверяющему.

Еще один способ купить билет, экономя при этом время — это сервис Туту.ру. Доступный и информативный сервис позволяет приобрести билет на поезд без регистрации. Порядок покупки очень простой: после введения всех необходимых данных на ваш электронный адрес либо мобильный телефон будет выслан купон, который в дальнейшем необходимо распечатать и предъявить вместе с паспортом проводнику при посадке. Следует внимательно заполнять персональные данные при регистрации онлайн, чтобы избежать недоразумений при посадке. Формой сервиса Туту.ру можно воспользоваться ниже:

Фирменный поезд № 010А «Псков»

1 / 7  Фирменный поезд «Псков»
Фото: © Иван

Фирменный поезд «Псков» отправляется с Ленинградского вокзала в 20:23 и прибывает в Псков в 08:07 утра. Время отправления и прибытия указывается местное. Поезд «Псков» является прямым и самым быстрым по данному маршруту, так как в пути он находится всего 11 часов 44 минуты. Остановки по маршруту следования небольшие, от 1 до 38 минут максимум.

Поезд № 010А располагает всеми типами вагонов — от сидячих до спальных. Большую часть пути состав преодолевает в ночное время, поэтому более комфортнее будет провести поездку в вагонах от плацкартных до СВ. Отдельно в вагонах обустроены места для инвалидов.

Цена билета на поезд Москва — Псков в 2018 году на сидячее место составляет от 1 000 рублей, в плацкарт — от 1 200 рублей, в купе — от 3 100 рублей, в спальном вагоне — от 8 500 рублей. Принимая во внимание сезонные коэффициенты и приобретая билет заранее, на стоимости билета можно сэкономить до 50%.

В фирменном поезде в вагонах с высоким классом обслуживания предусмотрены кондиционеры, системы обеззараживания воздуха, биотуалеты, позволяющие не закрывать их на время стоянки. Каждому пассажиру выдаются одноразовые санитарно-гигиенические наборы, свежая пресса и постельное белье повышенного качества. В составе работает вагон-ресторан с широким ассортиментом блюд и напитков, которые можно заказать с доставкой до места. Для данного поезда есть возможность оформить заявку на перевозку вашего транспортного средства (автомобиля). Для этого необходимо связаться с представителями РЖД.

Фирменный поезд № 101А «Псков» курсирует круглый год по следующему графику.

  • Маршрут
  • Отзывы о поезде (Rail-club.ru, Otzovik.com)

Поезд № 663Р Москва — Псков

Прямой скорый поезд № 663Р отправляется с Рижского вокзала Москвы в 19:56 и прибывает в Псков в 12:04. Время отправления и прибытия местное. Ехать на нем дольше, чем на фирменном. Время в пути составит 16 часов 8 минут. Остановки по пути следования небольшие, от 2 до 29 минут. Следует принимать во внимание, что биотуалетов в поезде нет, а обычные туалеты закрывают на время стоянок.

Цена на сидячее место начинается от 700 рублей, в плацкартный вагон чуть дороже — от 800 рублей, но комфорта больше, так как поездка приходится на ночное время. Удобно расположиться в купейном вагоне обойдется от 2 100 рублей.

Курсирует поезд № 663Р круглый год по особому графику, только по пятницам и воскресеньям.

  • Маршрут
  • Отзывы о поезде (Irecommend.ru, Rail-club.ru, Otzovik.com)

Поезд № 224В Москва — Псков

Поезд отправляется с Ленинградского вокзала Москвы в 07:50 и прибывает на железнодорожный вокзал Пскова в 23:08. Данный состав единственный, который идет днем. В пути он находится 15 часов 18 минут и делает довольно длительную остановку в Санкт-Петербурге — 41 минута. К покупке доступны билеты на сидячие места, которые стоят от 1 500 рублей. Цена на билет в купейный вагон начинается от 3 850 рублей.

Курсирует поезд по особому графику.

  • Маршрут
  • Отзывы о поезде

Поезд № 480С Москва — Псков

Фото: © SM@TRON

Скорый поезд № 480С идет из Сухума в Петербург, он отправляется от Курского вокзала Москвы в 18:59. Путь до Пскова занимает 13 часов 8 минут, а время прибытия 08:07 утра. Несмотря на небольшое время в пути, состав делает достаточно длительную остановку на станции Бологое-Московское — 1 час 1 минута, что не очень удобно. Поезд без биотуалетов и кондиционеров, это стоит учитывать при путешествии в жаркое время года. Цены в плацкартный вагон начинаются от 1 950 рублей.

Поезд ходит по особому графику. Наличие мест можно уточнить на официальном сайте РЖД или Туту.ру.

  • Маршрут
  • Отзывы о поезде (Rail-club.ru, Irecommend.ru)